16/2/2015 16:16
Na TV: veja as partidas que terão transmissão neste meio de semana
Destaque para os jogos válidos pelos estaduais em todo o país e a Taça Libertadores
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SEGUNDA-FEIRA, 16
Campeonato Português
18h Nacional x Estoril
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)
QUARTA-FEIRA, 18
Campeonato Paulista
17h Mogi Mirim x Penapolense
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)
19h30 Portuguesa x Rio Claro
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)
19h30 RB Brasil x XV de Piracicaba
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)
19h30 Linense x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Demetrius Garcia e Carlos Bona)
19h30 Marília x Audax
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinícius e Luis Ademar)
Campeonato Carioca
17h Friburguense x Botafogo
Transmissão: Premiere, PFC HD e PFCI (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)
19h30 Volta Redonda x Fluminense
Transmissão: SporTV e PFCI (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)
22h Vasco x Barra Mansa
Transmissão: TV Globo para RJ, PB, RN, PI, MA e toda a Região Norte (com Alex Escobar, Juninho e Renato Marsiglia), Premiere e PFC HD (com Jader Rocha e Ricardo Rocha)
Campeonato Catarinense
19h30 Criciúma x Joinville
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
22h Chapecoense x Figueirense
Transmissão: TV Globo para SC, Premiere (com Paulo Stein e
Ricardo Gonzalez)
Campeonato Gaúcho
22h Passo Fundo x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva e Márcio Chagas da Silva), Premiere e PFCI (com Ramiro Ruschel e Mário Marcos)
Campeonato Goiano
22h Itumbiara x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Claudio Rabelo e Kleber Guerra)
Campeonato Alagoano
22h CSA x ASA
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano e Waldemir Rodrigues)
Campeonato Pernambucano
22h Central x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza)
Copa do Nordeste
22h Globo FC x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Darino Sena)
22h River-PI x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Paulo Cesar Norões)
Taça Libertadores da América
22h Corinthians x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, PR, ES, MS, MT, SE e DF (com Cléber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e SporTV (com Milton Leite, Maurício Noriega, Roger Flores, Belletti e William Machado)
22h Colo Colo x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende de Freitas)
QUINTA-FEIRA, 19
Campeonato Carioca
19h30 Flamengo x Boavista
Transmissão: Premiere, PFC HD e PFCI (com Jader Rocha e Roger Flores)
Campeonato Catarinense
19h30 Avaí x Metropolitano
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
Campeonato Goiano
19h30 Atlético-GO x Caldas Novas
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Kleber Guerra)
Campeonato Gaúcho
19h30 Juventude x Caxias
Transmissão: Premiere (com Luis Alano e Batista)
Taça Libertadores da América
23h Danubio x San Lorenzo
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)
2279 visitas - Fonte: Globoesporte
VEJA TAMBÉM
- Arrascaeta e Cebolinha reforçam Flamengo para retorno na Libertadores
- Flamengo treina no Rio antes de viagem para São Paulo.
- Flamengo reavalia Viña e De la Cruz para partida contra Bragantino
Instale o app do Flamengo para Android, receba notícias e converse com outros flamenguistas no Fórum!
Mais notícias do Flamengo
Notícias de contratações do Flamengo
Notícias mais lidas
Comentários do Facebook -